tp钱包乃一款颇受大众欢迎的加密货币资产管理类工具, 众多苹果手机使用者于使用了一段时期后, 会发觉需对版本予以更新方可获取更为优质的体验。tp钱包苹果版本想要更新主要存有两种途径, 其一乃是借助App Store进行自动更新, 其二则是手动去下载并安装新版本的tp钱包。
通常情形下, 身为苹果用户能够径直借助App Store去对tp钱包予以更新。将App Store打开, 把右上角的个人头像点按, 朝着下方滑动直至抵达更新列表之处, 寻觅到tp钱包而后点击更新按钮便可达成。要是自动更新功能被开启, 系统会于连接Wi-Fi以及手机处于充电状态之际自行完成更新, 并不需要手动去进行操作。
有时候, App Store有可能寻找不到更新的选项, 在这个时候,可以通过自己动手去检查其版本。进入App Store以后输入并且查找“tp钱包”, 接着进入应用的页面, 要是出现了“更新”按钮, 那就表明存在可以供下载的新版本。
iOS安装包所需的最为新款的版本, 除了能够从App Store那里拿到之外, 还能够从tp钱包官方那一方面的网站去进行获取。官网一般而言会给出最新的那种安装链接或者是二维码, 扫描过后能够直接朝App Store跳跃过去或者去下载有关描述文件来进行装。建议优先挑选从官方渠道去做, 防止误把带有恶意性质的软件给下载下来加。
要在更新之前, 记好备份钱包助记词以及私钥, 以此保证资产处于安全状态。部分新推出的版本, 有可能会增添新的功能, 或者对界面予以优化, 因而建议适时进行更新, 从而能够享受到更为稳定的服务。要是碰到更新失败这种状况, 能够尝试重启手机, 或者重新登录App Store账号。